Сумма длин первой и второй сторон треугольника 54дм, сумма длин первой и третей 67дм, второй и

третей 69дм. Найти периметр и длину каждой стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.

Пошаговое объяснение:

Первая сторона а, вторая сторона в, третья сторона с.

Тогда:

а+в=54

а+с=67

в+с=69

2(а+в+с)=54+67+69

2(а+в+с)=190

а+в+с=95 ;  Р=95 дм.

а=95-69=26 дм

в=95-67=28 дм

с=95-54=41 дм