№3 Из 5 кг слив получили кг чернослива. Сколько кг чернослива получат из 17 кг сливы? помогите

пожалуйста можно пожалуйста с условием если можно​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.

Ответ:

3,4 кг чернослива получается из 17 кг слив

Пошаговое объяснение:

Из 5 кг сливы получили 1 кг чернослива.

1 : 5 = 0,2 кг чернослива получается из 1 кг сливы.

0,2 * 17 = 3,4 кг чернослива получается из 17 кг слив

Можно решить пропорцией:

5 кг слив - 1 кг чернослива

17 кг слив - х кг чернослива

5/17 = 1/х

5х = 17

х = 17/5

х = 3,4 кг чернослива получается из 17 кг слив

1 0