Вычислить удобным способом 3 3/8× 3 1/5 + 3 1/5 ×1 5/12 - 3 1/5 ×4 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

Ответ:

3 3/8 * 3 1/5 + 3 1/5 * 1 5/12 - 4 1/6 * 3 1/5 = 3 1/5 ( 3 3/8 + 1 5/12 - 4 1/6) = 3 1/5

( 27/8 + 17/12 - 25/6) = 16/5 (162/48 + 68/48 - 200/48) = 16/5 * 30/48 = 2.

Ответ: 3 3/8 * 3 1/5 + 3 1/5 * 1 5/12 - 4 1/6 * 3 1/5 = 2.

Пошаговое объяснение:

Мне кажется так