Вычисли, через какое время общий доход с 35000 р., которые положили в банк, составит 2310 р., если

сумму положили под проценты — 2,2% годовых — и начисленные проценты снимают каждый год. Срочноооо пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Луранов Антон.

Ответ:

За 3 года

Пошаговое объяснение:

Доход за каждый год

1) 35000 × 2,2 % = 35000 × 0, 022 =770 руб/год.

Ежегодно снимается

2) 2310: 770=3(года)