Вычислите площадь прямоугольника, периметр которого равен 32 сантиметра, а длина равна 9-ти

сантиметрам. Начертите этот прямоугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Ряднов Рома.

Х ширина
(9+х)*2=32
18+2х=32
2х=14
х=7
7*9=63 площадь

Отвечает Гирвель Даник.

P=(a+b)*2
32=(9+b)*2
32=18+2b
2b=32-18
2b=14
b=7 - ширина

S=a*b
S=9*7=63
Ответ: 63 см.