Длина стороны квадрата 2 дм 4 см 5 мм. вычисли периметр и площадь/Ответ. P----см, S------

cм2-------мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

А = 2дм 4см 5мм = 20 см+ 4 см + 5 мм = 24 см 5 мм = 24,5см
Р=4*а=4*24,5=98 см
S=a²=24,5²=600,25см²=600,25*100мм²=60025мм²