Дано: Синус(альфа)=0,8 Альфа належить до 1 чверти Найти: косинус(альфа)-? Тангенс(альфа)-?

Котангенс(альфа)-?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

sin^2+cos^2=1  

1-sin^2=cos^2  

cos^2=1-0.64=0.36  

cos альфа = -0,6 (т.к. 2 четверть)  

tg=sin/cos= 0.8/-0.6=-1.33  

ctg=cos/sin=-0.6/0.8=-0.75

Пошаговое объяснение: