Найдите гипотенузу прямого треугольника, если катеты соответственно равны 8 см и 11 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем гипотенузу прямоугольного треугольника за Х, а катеты за А и В, тогда по теореме Пифагора

Х^2=A^2+B^2=8^2+11^2=64+121=185, Отсюда

Х^2=185

Х= \sqrt{185}