одна сторона прямоугольника равна 108 см а другая сторона в три раза короче её Найдите периметр и

площадь прямоугольника пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=108см

b=a:3

P=?см²

S=?см³

108:3=36(см) - b

(108+36)×2=288(см²) - P (периметр)

108×36=3888(см³) - S(площадь)