Найди площадь прямоугольника длина которого равна 51 см, а ширина в 3 раза меньше длины.1. Чему

равна ширина прямоугольника? 2. Чему равна площадь прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:

1.) 51:3=17(см)-ширина.

2.)51×17=867(см2)-площадь.

ответ : 1) ширина равна 17 см

2) площадь равна 867 см2