Преобразуйте произведение (-5a^3)(3a^4-a^2+a)в многочлен.


Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.

Ответ:

(5 - a)(3 - a) - (a - 4)2 = 5 * 3 - 5 * a - a * 3 + a * a - (a2 - 8a + 16) = 15 - 5a - 3a + a2 - a2 + 8a - 16 = -5a - 3a + 8a + 15 - 16 = -1.

Пошаговое объяснение: