В первой коробке на 6 карандашей больше, чем во второй, а в двух вместе 30.сколько в каждой коробке​


Ответы на вопрос

Отвечает Конаева Дарья.

Ответ:

Вторую коробку возьмём за х тогда в первой х+6 выходит: х+(х+6)=30

х+х+6=30

х+х=30-6

х+х=24

2х = 24

х= 24 : 2

х=12 это во второй коробке

12+6=18 это в первой коробке