Решите уравнение -2,4*(-x-0,5)=-0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Алисов Дима.

Ответ:

- 2,4 * (- x - 0,5) = - 0,6

- x - 0,5 = - 0,6 / - 2,4

- x - 0,5 = - 0,25

- x = - 0,25 + 0,50

- x = 0,25

x = - 0,25