Помогите. ежегодно предприятие индексирует оклад сотрудников на 3%. Какой будет оклад через год;

два года работы сотрудника с окладом 48000 р?

Ответы на вопрос

Отвечает Фризен Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48 000÷100×3=1440 р индексация

48 000+1440=49 440р оклад с индексацией

49 440÷100×3=1483,2р индексация

49 440 +1483,2=50923,2р оклад через 2 года

Отвечает Заболотникова Таня.

Ну, или так:

48000 * 1,03 = 49440 руб  (оклад через год)

49440 * 1,03 = 50923,2 руб  (оклад через два года)

здесь 1,03 -это коэффициент индексации оклада:

К = (100% + 3%) / 100 = 103 / 100 = 1,03