16 КМ/МИН. 0. Составьте задачу по схеме и решите её: Первая корзина-? Вторая корзина-? на 10 <

всего-38​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

в двух корзинах лежали яблоки. известно, что во второй корзине на 10 яблок меньше чем в первой. сколько всего яблок лежит в первой и второй корзине, если известно что сумма этих яблок составляет 38 яблок.

х - количество яблок во 2 корзине

х+10 - количество яблок во 2 корзине

х + х - 10 = 38

2х - 10 = 38

2х = 38 - 10

2х = 28

х = 28 : 2

х = 14

14 - количество яблок во второй корзине.

2) 14 + 10 = 24 - количество яблок в 1 корзине

Ответ: в 1 корзине 24 яблока, во 2 корзине 14 яблок

Пошаговое объяснение: