5.Есепте1ц40кг+6ц30кг1ц-6ц40кг7ц-600кг3ц+55кг1000кг-1ц​


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ц = 100 кг

1ц 40кг + 6ц 30кг =

(100*1 + 40) + (100*6 + 30) = 140 + 630 = 770кг = 7ц 70кг

1ц + 6ц 40кг = 100 + (100*6 + 40) = 100 + 640 = 740кг = 7ц 40кг

7ц - 600кг = 7ц - 6ц = 1ц = 100кг

3ц + 55кг = (100*3) + 55 = 355кг

1000кг - 1ц = 1000 - 100 = 900кг = 9ц