Помогите пожалуйста с задачей по геометрии. "В треугольнике АВС АС=12см, углА=75°, углС=60°.

Найдите АВ и Sабс(площадь)" Заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Лега Анастасія.

Ответ:

Объяснение:

<B=180-75-60=45°

AB/sinC=AC/sinB

AB=AC*sinC/sinB=12*sin60°/sin45°=12*(√3/2)/(√2/2)=6√6см

S(ABC)=1/2*AB*AC*sinA=1/2*6√6*12*sin75°=36√6*(√2(√3+1))/4=9*√6*√2*(√3+1)=9*√6*(√6+√2)=9*6+9*√12=54+18√3 см²