Найдите сумму коэффицентов первого члена и свободного члена квадратного уравнения 3х-2х²-1=0 с

решением пж

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.

Ответ:

 - 2x {}^{2}  + 3x - 1 = 0 \\ d = 9 - 4( - 2) \times ( - 1) = 1 \\ x =   0.5 \\ x =  - 1.5