Найдите значение выражения рациональным способом: -0,53×(-0,12)-0,47×(-0,12)

--------------------------------------- 2,8×1/2:(-0,014)

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Тимофей.

Ответ:

-0,0012

Пошаговое объяснение:

(-0,53·(-0,12)-0,47·(-0,12))/(2,8·1/2 ÷(-0,014))=(3/25 ·(0,53+0,47))/(-1400/14)=3/25 ·(-1/100)=-3/2500=-0,0012