В студенческой группе 15 человек, 10 человек сдали первый экзамен, 7 второй, 6 третий, 3 первый и

второй, 4 второй и третий, 3 первый и третий, 1 первый второй и третий. Сколько человек не сдали ни одного экзамена.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данила.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

С помощью кругов Эйлера


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

по два предмета сдали 25+15=40 экзаминов 10 человек здали оба экзаминов 40-10=30 значить 30 человек сдали одну или оба экзамина осталось 35-30=5

ОТВЕТ 5