4 Вычислите а) -1,14:(-2,5); Б)-4 1/12 :(-1 1/6)пж помогите у нас соч​


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Снежик.

Ответ:

а) 0,456

Б) 3 1/2

Пошаговое объяснение:

а) -1,14 : (-2,5) = -114 : (-250) = 0,456

Б) -4 1/12 : (-1 1/6) = -49/12 : (-7/6) = -49/12 * (-6/7) = 7/2 = 3 1/2

Отвечает Сахарова Алина.

Ответ:

а) -1,14:(-2,5)=-11,4:(-25)=114:25=4,56 и один знак запятой=0,456

Б)-4 1/12 :(-1 1/6)=-49/12:(-7/6)=-49/12*(-6/7)=7/2=3 1/2=3,5

Пошаговое объяснение: