На сколько процентов нужно увеличить сторону квадрата, чтобы площадь увеличилась на 300%​


Ответы на вопрос

Отвечает Черкесов Арслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы площадь квадрата увеличить на300% нужно сторону квадрата увеличить в 2 раза или 200%

100%+200%=300%

Пример

10×10=100 = 100%

20×20=400

400÷100×100%=400%

400%-100%=300%