Найдите сколько граммов 30% и 10% растворов спирта взяли для получения 600г 15% раствора спирта


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Пошаговое объяснение:

Х- масса 30%-го раствора

600-150=450 rp-10\%-ro

600-х - масса 10\%- lceil O раствора

x=150 rp-30\%-ro

0,3x+0,1^ * (600-x)=0,15^ * 600

0,3x - 0, 1x = 90 - 60

x = 30/0, 2

0, 3x + 60 - 0, 1x = 90

0, 2x = 30