4(2х-11) ² -14(2х-11) +6=0 срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Соня.

Ответ:

4(4x²-44x+121)-28x+154+6=0

16x²-176x+484-28x+160=0

16x²-204x+644=0

D=41616-4*16*644=400   √D=20

x1=(204-20)/32=184/32=23/4=5 3/4

x2=(204+20)/32=7

Пошаговое объяснение:     или так

(2x-11)=y

4y²-14y+6=0

D=196-96=100   √D=10

y1=(14-10)/8=4/8=1/2

y2=(14+10)/8=3

2x-11=1/2                              2x-11=3

2x=23/2                               2x=14

x1=23/2÷2=23/4=5 3/4        x2=14÷2=7

Отвечает Михалёв Никита.

Ответ:

как то так................