Первое число на 9 меньше второго. Найди эти числа, если 1/2 часть первого числа равна1/3части

второго. Дам 15 очков

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Люция.

Ответ:

x = 18

y = 27

Пошаговое объяснение:

y - x = 9   отсюда x = y - 9

x/2 = y/3  отсюда 3x = 2y

подставляем:

3(y - 9) = 2y

3y - 2y = 27

y = 27

x = 27 - 9 = 18

Отвечает Анюхина Анжелика.

Ответ:

1число 18

2число 27

Пошаговое объяснение:

1/2 18=9

1/3 27=9