Помогите решить уравнение 8/15х-3/10х+3/5х=25/27


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

вот, там не так сложно, сперва привести у общему знаменателю, потом упростить, умножить крест накрест две дроби и найти х...


Отвечает Великая Ангелина.

Ответ: х*(8/15-3/10+3/5)=25/27⇒х*((8-4,5+9)/15)=25/27⇒125*х/150=25/27⇒х=25*150/(27*125)=30/27=10/9=1 1/9.

Пошаговое объяснение: