С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ Мастерская получила 700 м шелка. Из 2\7 полученной ткани сшили блузки,А из 2\5

полученной ткани сшили платья. Сколько метров шелка осталось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стулов Илья.

Ответ:

220 метров шёлка осталось

Пошаговое объяснение:

700 * 2/7   (700 и 7 сокращаем, остаётся 100 и 1) = 100 * 2/1 = 200 м.

700 * 2/5   (700 и 5 сокращаем, остаётся 140 и 1) = 140 * 2/1 = 280 м.

200 + 280 = 480 м. (шёлка ушло на товары)

700 - 480 = 220 м. (шёлка осталось)