Мастерская получила 700 м шёлка. Из вторых седьмых полученной ткани сшили блузки, а из вторых пятых

полученной ткани сшили платья. Сколько метров шёлка осталось? ли блузки, а из полученной ткани сшили платья. Сколько ме-тров шёлка осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Грабко Максим.

700:7*2=200(м) сшили блузки

2. 700:5*2=280(м) сшили платья

3. 700-(200+280)=220(м) осталось шёлка

Ответ: 220 метров шёлка осталось.