Решите задачу: Мастерская получила 700 метров шелка. Из двух седьмых полученной ткани сшили блузки

, а из двух пятых полученной ткани сшили платья . Сколько метров шелка осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Дима.
700:7*2=100*2=200 м шелка ушло на пошив блузок                                                700:5*2=140*2=280 м шелка ушло на пошив платьев                                             700-(200+280)=700-480=220м шелка осталось
Отвечает Юрова Юлия.
1). 700*2/7 = 200 м - пошло на блузки
2) 700*2/5 = 280 м - пошло на платья
700 - (200+280) = 220 м