Для покраски забора в зелёный цвет смешали 14 частей жёлтой краски и 12 частей синей. Получилось 52

л зелёной краски. Сколько литров краски каждого цвета смешали? Жёлтой краски ... Синей краски ... ДАю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындыков Тахир.

Ответ:

жёлтой краски 28

Синей краски 24

Пошаговое объяснение:

14 + 12 = 26 - всего частей

52 : 26 = 2 (л) - в одной части

14 * 2 = 28 (л) - жёлтой краски

12 * 2 = 24 (л) - синей краски

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:14 + 12 = 26(частей) - всего

52:26 = 2(л.) - на каждую часть

14 * 2 = 28(л.) - желтой краски

12 * 2 = 24(л.) - синей краски