Реши задачу. Для покраски забора в зелёный цвет смешали 13 частей жёлтой краски и 11 частей

синей. Получилось 72 л зелёной краски. Сколько литров краски каждого цвета смешали? В данной задаче все части имеют одинаковую массу. Запиши ответ числом.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

Ответ:

39 жёлтой краски и 33 синей краски

Пошаговое объяснение:

13 + 11 = 24 части всего

72 : 24 = 3 одна часть

3 * 13 = 39 (л)  жёлтой краски

3 * 11 = 33 (л)  синей краски

Отвечает Швенк Руслана.
13х+11х=72л
24х=72л |:24
х=3л

13 * 3 = 39л желтой краски.
11 * 3 = 33л синей краски.