Для покраски забора в зелёный цвет смешали 14 частей жёлтой краски и 12 частей синей. Получилось 78

л зелёной краски. Сколько литров краски каждого цвета смешали?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
12+14=26 частей всего
78:26=3 л в 1 части
12*3=36л синей краски
14*3=42л жёлтой краски