У Гоши вчетверо больше знакомых в соцсетях, чем у Бори, а у Бори на 27 знакомых меньше, чем у Гоши.

Сколько знакомых в соцсетях у Гоши?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесковская Катя.

Ответ:

36 знакомых

Пошаговое объяснение:

Пусть у Бори х знакомых в соцсетях  и это на 27 знакомых меньше , чем у Гоши  , а у Гоши   4х знакомых в соцсетях. Можем составить уравнение:  4х = х +27

4х- х = 27

3х = 27

х= 27 : 3

х = 9 знакомых в соцсетях у Бори

4 * 9 = 36 знакомых в соцсетях у Гоши

Ответ : у Гоши в соцсетях 36 знакомых.

Отвечает Назаров Дамир.

У Гоши в четыре раза и на 27 друзей больше, чем у Бори

Решаем методом подбора

У Гоши 36 друзей, а у Бори 9

36 - 9 = 27 (подходит)

36/9 = 4 (подходит)

Ответ: 36 друзей

made by kolyudov