У Антона на куртке 7 пуговиц. У Бори - на 49 пуговиц больше, чем у Антона. У Вити- в 7 раз меньше,

чем у Бори. У Гоши- на 47 больше, чем у Вити. У кого больше всего пуговиц? Во сколько раз у Антона меньше пуговиц, чем у Бори?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Елена.

У Бори 7 + 49 = 56 пуговиц.

У Вити 56/7 = 8 пуговиц.

У Гоши 8 + 47 = 55 пуговиц.

Больше всего пуговиц у Бори.

В 56/7 = 8 раз мешьше пуговиц у Антона на куртке, чем у Бори.

Ответ: у Бори; в 8 раз.