Какова сила тока в цепи если напряжение 10 в при сопротивлении 10 ом


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.

I=U/R=10Вольт/10Ом=1Ампер

Отвечает Ивкина Вика.

По закону Ома:

I = U / R

Дано:
U = 10 B
R = 10 Ом

Тогда:
I = 10 / 10 = 1 А
Ответ: Сила тока равна одному амперу