Для покраски забора в зелёный цвет смешали 14 частей жёлтой краски и 12 частей синей. Получилось 78

л зелёной краски. Сколько литров краски каждого цвета смешали? В данной задаче все части имеют одинаковую массу. Запиши ответ числом. даю 15 б

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Никита.

1) 14 + 12 = 26 частей приходится на всю краску.

2) 78 : 26 = 3 л - объём одной части.

3)  3 · 14 = 42 л  жёлтой краски.

4)  3 · 12 = 36 л  зелёной краски.

Ответ:  42; 36.

Отвечает Кузнецова Софья.

Ответ: по 3л

Пошаговое объяснение: 14×3+12×3=78