Через одну трубу бассейн наполняется за 7 часов, а через другую опустошается за 8 часов. За какое

время бассейн будет наполнен, если открыть обе трубы?РЕШАТЬ НЕ С УРААНЕНИЕМ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Дано:

1 труба-7часов

2 труба-8часов

Решение:

1/7-1/8=8/56-7/56=(8-7)/56=1:1/56=56

Ответ:за 56 часов