Двое рабочих, работая вместе, выполняют некоторую работу за 6 часов. Один из них, работая

самостоятельно, может выполнить эту работу за 15 |часов. Найти производительность второго рабочего. |2. Кот Матроскин и Шарик решили заготовить дрова на зиму. Если Матроскин будет колоть дрова один, то ему потребуется 11 дней, а Шарику |на эту же работу требуется 9 дней. Какова общцая производительность? |3. Через одну трубу бассейн наполняется за 7 часов, а через другую |опустошается за 8 часов. За какое время бассейн будет наполнен, если открыть обе трубы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Виолетта.

принимаем всю работу за 1,тогда

1:6=1/6 часть работы выполняют оба рабочих вместе за 1 час

1:15=1/15 часть работы выполняет один рабочий за 1 час

1/6-1/15=1/10 часть работы выполняет другой рабочий за 1 час

1:10=10 час нужно другому рабочему для выполнения работы