через одну трубу бассейн наполняется за 7 часов а через другую опустошается за 8 часов за какое

время бассейн будет наполнен если открыть обе трубы!!! быстрей плиз как можна быстрей умаляю

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Виктория.

Ответ:

1:7=1/7(бас.)-наполняется за 1 час при работе первой трубы;

2)1:8=1/8(бас.)-опустошается за 1 час при работе второй трубы;

3)1/7-1/8=(8-7)/56=1/56(бас.)-наполняется за 1 час при работе двух труб;

4)1: 1/56=56(ч) - время для наполнения бассейна при работе двух труб.

Ответ: За 56 часов.