Через одну трубу бассейн наполняется за 7 часов, а через другую опустошается за 8часов. (Считаем,

что как наполнение, так и опустошение бассейна происходят равномерно.)За сколько часов бассейн будет наполнен, если открыть обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

Ответ:   56 часов.

Пошаговое объяснение:

Бассейн наполняется через  1  трубу   1/7 часть бассейна в час.

Бассейн опустошается через   2  трубу   1/8 часть бассейна в час.

Общая производительность  равна

1/7-1/8= (8-7)/56=1/56 бассейна  в час.

Бассейн наполнится за  1 : 1/56 = 56 часов.