Знайдіть градусні міри суміжних кутів, якщо відомо, що один з них на 50° меньший 30 нід Другого

помогите срочно надо!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

меньший х, больший х+50, сумма смежных 180°

х+х+50=180

2х=130

х=65

меньший 65°, больший 65°+50°=115°

Отвечает Дёмина Лиля.

Ответ:

Пусть меньший угол х, больший х+50.

Сумма смежных = 180°

х+х+50=180

2х=180-50

2x=130

x=130:2

х=65  - меньший

больший = 65°+50°=115°

Пошаговое объяснение: