ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПО УРАВНЕНИЮ ДЛЯ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МАЯТНИКА x(t)=-5*sin*ч.пи/4*t,угловую

чистоту,линейную частоту,период колебаний,длину маятника.

Ответы на вопрос

Отвечает Насирова Каролина.

x(t)=-5*sin(π/4)t

ω=π/4 (рад/с) -  угловая частота

ω=2πν

ν=ω/(2π)=π/(4*2π)=1/8=0,125 Гц  -  частота

Т=1/ν=8 с   -  период

Т=2π√(L/g)

T²=4π²*L/g    π²≈10

64=4*10*L/10

4L=64

L=16 м.  Длина маятника.