Известно, что 1/4 от какого-то числа равна 15. Найди 3/4 от этого числа.помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Денис.

1/4 от х= 15

х= 15*4

х= 60-какоето число

3/4 от 60= (60:4)*3=45

Ответ 45

Отвечает Лазур Александра.
Допустим какое то число- это х. Тогда 1/4х = 15. Значит, для того, чтобы найди х, нужно 15*4, и получим 60. Теперь надо найти 3/4 этого числа. Для этого находим 1/4 этого числа, затем умножаем на 3: 60/4*3 = 45.
Ответ: 3/4 этого числа равно 45.