Побудувати прямокутник, ширина якого 4 см, а площа-24 см в квадраті. Знайти його периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Ульман Эдгар.
1) 24 : 4 = 6 (см) - длина прямоугольника;
2) (6 + 4) * 2 = 20 (см) - его периметр.