из 2-ух посёлков между которыми 55 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода.

Скорость1-ого пешехода 4км/ч, а скорость 2-ого пешехода 7км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Потопович Мария.

Ответ:

1) 7+4 = 11 км/ч - скорость сближения

2) 55:11 = 5 ч - время до встречи

Ответ: пешеходы встретятся через 5 часов.

Отвечает Горбачёв Михаил.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

55 - расстояние, но им его пройти нужно вместе. Их скорости можно сложить (если представить что они идут не навстречу друг другу, а вместе в одну сторону). Мы получим общую скорость 7 + 4  = 11км/ч. Расстояние - 55 км. Значит 55 / 11 = 5