Когда турист преодолел 0.4 часть пути, ему осталось пройти еще 53.4 км. Какова длина всего пути (в

км)?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Когда турист преодолел 0,4 часть пути, ему осталось пройти еще 53,4 км. Какова длина всего пути (в км)?

1 - весь путь;

1 - 0,4 = 0,6 (пути) - осталось пройти;

0,6 (пути)       -    53,4 (км)

1 (весь путь)  -      х (км)

Применить основное свойство пропорции (произведение крайних её членов равно произведению средних членов), решить уравнение и вычислить х:

0,6 * х = 1 * 53,4

0,6х = 53,4

х = 53,4/0,6  (деление)

х = 89 (км) - длина всего пути.