Аня дошла из дома до парка за 5 минут, и надев ролики, увеличила скорость движения на 120 м/мин.

Через 35 минут после выхода из дома оказалось, что она преодолела путь 6505 м. С какой скоростью Аня шла из дома до парка
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Коченюк Мария.

Ответ: 73 м/мин

Пошаговое объяснение:

x - скорость Ани от дома до парка

х + 120 - скорость Ани после того, как она надела ролики

Составим уравнение:

х*5 + (х+120)*30 = 6505

х*5 + х*30 + 120*30 = 6505

х*35 = 6505 - 3600

х = 2905/35

х = 73

1 1