Задача-3.60 Аня дошла из дома до парка за 5 минут и, надев ролики, увеличила скорость движения на

120 м/минут. Через 35 минут после выхода из дома оказалось, что она преодолела путь 6505м. С какой скоростью Аня шла из дома до парка​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.

Ответ:

83 м/мин

Пошаговое объяснение:

1). Пусть х м/мин скорость Ани от  дома до парка.

2). 5*х=5х м - путь от дома до парка

3). (х+120) м/мин -скорость Ани на роликах.

4). (х+120)*(35-5)=(х+120)*30 м - путь Ани на роликах

Т. к. всего девочка преодолела 6505 м , то получим уравнение

5х+30*(х+120)=6505

5х+30х+3600=6505

35х=6505-3600

35х=2905

х=2905:35

х=83 м/мин - первоначальная скорость Ани