) 1,5(х + 4) = -9,9 – 3(х – 5,3) Раскрыть скобки в обеих частях уравнения Перенести слагаемые,

содержащие переменную в одну часть, а не содержащие – в другую Привести подобные слагаемые в каждой части Разделить обе части уравнения на коэффициент переменной один корень ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

x = 0

Пошаговое объяснение:

1,5(х + 4) = -9,9 – 3(х – 5,3)

1,5x + 6 = -9,9 - 3x + 15,9

1,5x + 3x = 15,9 - 9,9 - 6

4,5x = 0

x = 0