3) 3х + 7 = (9 + х) + 2х Раскрыть скобки в обеих частях уравнения Перенести слагаемые, содержащие

переменную в одну часть, а не содержащие – в другую Привести подобные слагаемые в каждой части Разделить обе части уравнения на коэффициент переменной нет корней​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.

Ответ:

3x-x-2x=9-7

3x-x-2x=3

x=3

Пошаговое объяснение: